пятница, 23 мая 2014 г.

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #182 Tocade (Glossy Plum)

 Об идеальном цвете, нелюбви к лимиткам и совершенно весеннем настроении — под катом.

Что-что, а блески я почти не покупаю. Могу бесконечно заглядываться на промо-фото, составлять себе список хотелок, а в итоге все равно ухожу с помадой. Блески в косметичке приживаться не желают, всю любовь к себе в данной категории забрал максимайзер. Но для одного экземпляра я готова сделать исключение.
 Весенняя коллекция Chanel в наш город приходить не желала. В принципе, я уже ничему не удивляюсь: пока до нас дойдет весна, остальные уже Рождество пробовать начнут. Но фотографии в сети заставляли нервно ерзать на стуле: один из тюбиков был слишком сильно похож на давно искомую штучку. И хотя я понимала, что это не он, ибо тот уже давно использовался, а этот — только вышел, шопоголик напару с бьютиголиком вопили во всю глотку: «покупай!». Я б и купила, если б нашла кое-кто, прекрасно знающий мою тягу к подобным оттенкам, не сделал это за меня. Катюша, и тут тебе передаю пламенный привет и тысячу поцелуев!
Сразу скажу, что в моем сундуке это первый блеск бренда. С помадами уже успела наколоться не один раз, что отбило всякое желание продолжать знакомство. Да и в целом с Chanel, как многие знают, у меня холодная война. Поэтому вдвойне было интересно, что же даст блеск.
 Коробочка черная, флакончик прямоугольный, гравировка на крышечке. Все стабильно, привычно и радостно. Апликатор - спонж. Тут следует мой тоскливый вздох, но что поделаешь - на кисточки согласен не каждый. Тем не менее, случае с конкретным экземпляром меня даже спонж почему-то устроил. Хватает трех погружений для полного прокраса губ. И пяти - для плотного слоя.
Оттенок - просто чудо! Да, у меня тахикардия начинается, когда вижу такие цвета. Любимое розовое нечто с лиловыми нотами и явной сливой где-то на задворках. Он деликатный, умиротворенный, но привлекающий внимание и гармонично завершающий общий образ. Тон однозначно холодный, хотя солнце его упорно делает то ли нейтральным, то ли теплым.
Добиться того же цвета, что и в тюбике, на губах удастся разве что при использовании карандаша в тон. Но в сравнении со многими блесками, едва-едва предлагающими отметить намек на оттенок, он достаточно высоко пигментирован. Сильнее, чем когда-то показанный мной Guerlain. И вот за это - мои аплодисменты марке. Ибо прозрачные штучки я не жалую. История - "пошла за нюдом, пришла с новой красной помадой" обо мне.

Аромата как такового нет. Он, возможно, и существует, но носом не улавливается.
Консистенция киселька, очень мягкая и комфортная. Губы ценят заботу, соглашаясь просуществовать остаток дня без бальзама. И за счет этой самой густоты растеканий за контур не обнаружено. Носила несколько раз без карандаша, который внаглую сломался на половине.

Ложится на губы достаточно ровно, переживает с достоинством наслаивание, складочки обозначит при наличии ярко выраженного рельефа. Такая система у меня с любой жидкой текстурой, так что в минус сие не записываю. Тем более что здесь это точно не критично.
Прекрасный глянец и объем - как апофеоз всему.

Стойкость, как и у большинства продуктов такого типа, порядка двух-трех часов, не больше. К концу этого срока уходит основная часть глянца. Губки остаются просто с пигментом и легкой влажностью, плюс — им очень комфортно.
Учитывая количество граждан в помадном сундуке, проживет долго. Хотя ношу я его достаточно часто, что удивительно.
Оценка: 5 (причем, с восторгами) | Стоимость: 1 415 руб (РГ) | Срок использования: более трех недель

А Вы пробовали весенние новинки блесков Chanel?
Спасибо за внимание!
Ваша Велька.

8 комментариев:

  1. Кремовости бы ему, да чтобы цвет отдавал такой же, как в тюбике - цены б ему, пожалуй, не было. А так неплохая рабочая лошадка, как мне кажется.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да.. было бы чудесно, но от блесков я такого чуда уже не жду. Многие выдают намного более полупрозрачный результат(
      Ношу часто, когда совсем не знаю, что надеть,)

      Удалить
  2. Красивый блеск! Я как раз отношусь к любителям блесков, хотя помад тоже предостаточно! но вот Chanel в коллекции так и нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Chanel для губ в косметичке очень мало, помады не могу советовать, а вот блески очень хорошие! Попробуй!

      Удалить
  3. Красивый! Как сок вишневый на губах!

    ОтветитьУдалить
  4. какая штучка интересная, по текстуре напомнила ягодное желе!

    ОтветитьУдалить